当前位置: 首页 > 工会要闻 > 通知公告

公 示

 来源:市总工会 发布时间:2021-09-10 15:20

2019年以来,全市各条战线的广大干部职工坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入贯彻落实党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会精神,按照市委、市政府关于安全生产和职业病防治工作的决策部署,紧紧围绕“安康杯”竞赛主题,积极开展以强化班组安全建设、立足岗位查隐患、职工安全健康教育培训、企业安全文化建设等为主要内容的“安康杯”竞赛活动,为合肥打造“五高地一示范”、开启建设现代化新征程作出了积极贡献。

为表彰先进、树立典型,拟表彰一批在“安康杯”竞赛工作中做出突出贡献的集体和个人。经基层申报、逐级审核等程序并研究通过,现将做出突出贡献的集体和个人候选名单、市五一劳动奖状候选单位、市工人先锋号候选班组和市五一劳动奖章候选名单予以公示,公示自2021910日至916日,公示期内任何单位和个人对公示名单如有异议,请向市“安康杯”竞赛组委会办公室(市总工会劳动和经济工作部)反映。

 

联系电话:63532509

电子邮箱:gh3532509@163.com

收信单位:合肥市总工会劳动和经济工作部

地址:合肥市蜀山区怀宁路与长河西路交口(邮编:230071

 

 

合肥市安康杯竞赛组委会办公室

2021910

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

一、2019-2020年度合肥市“安康杯”竞赛优胜单位、优胜班组、先进个人名单

(一)20192020年度合肥市“安康杯”竞赛优胜单位(49个)

1.             安徽智飞龙科马生物制药有限公司

2.             合肥神舟建筑集团有限公司

3.             合肥宏立电子有限公司

4.             安徽省金鼎矿业股份有限公司

5.             安徽富煌三珍食品集团有限公司

6.             安徽联开建设工程有限责任公司

7.             合肥安信通用阀片制造有限公司

8.             华润置地(武汉)物业管理有限公司合肥分公司

9.             合肥丰原医药发展有限公司

10.       中科美菱低温科技股份有限公司

11.       巢湖市鼎力铁塔有限公司

12.       安徽省合肥汽车客运有限公司

13.       中建八局第三建设有限公司安徽公司

14.       合肥百货大楼集团股份有限公司

15.       合肥市永坤新型建材有限公司

16.       合肥海源机械有限公司

17.       安徽安利材料科技股份有限公司

18.       合肥磐石自动化科技有限公司

19.       固力发电气有限公司

20.       合肥市丽红塑胶材料有限公司

21.       安徽省庐江县中医院

22.       安徽迪维乐普非晶器材有限公司

23.       巢湖安德利购物中心有限公司

24.       中国电信股份有限公司巢湖分公司

25.       中建国际工程有限公司

26.       合肥瑶海静安养亲护养院

27.       安徽华谊城市服务有限公司

28.       志邦家居股份有限公司

29.       合肥蜀山瑞慈健康体检门诊部有限公司

30.       安徽山水空间装饰有限责任公司

31.       合肥新东方培训学校有限公司

32.       安徽志虎达建设工程有限公司

33.       合肥顺昌物业管理有限公司

34.       合肥晶澳太阳能科技有限公司

35.       通威太阳能(合肥)有限公司

36.       合肥高新股份有限公司

37.       合肥海尔电冰箱有限公司

38.       长鑫存储技术有限公司

39.       合肥海尔空调电子有限公司

40.       安徽元琛环保科技股份有限公司

41.       合肥欣奕华智能机器有限公司

42.       合肥鑫晟光电科技有限公司

43.       中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司

44.       中国移动通信集团安徽有限公司合肥分公司

45.       合肥市轨道交通集团有限公司

46.       中建三局集团有限公司工程总承包公司(华东)

47.       合肥公交集团有限公司

48.       安徽省烟草公司合肥市公司

49.       巢湖管理局环境保护监测站

(二)20192020年度合肥市“安康杯”竞赛优胜班组(50个)

1.合肥京东方显示光源有限公司制造A

2.安徽新希望白帝乳业有限公司玻璃瓶班组

3.合肥亿力机械制造有限公司焊接班

4.长丰县城乡公交集团有限公司C111线班组

5.安徽省庐江龙桥矿业有限公司采掘班

6.上海海虹实业(集团)巢湖今辰药业有限公司阿莫西林班组

7.安徽瑞景商旅(集团)有限责任公司合肥古井假日酒店工程安保部

8.中保恒杰保安服务集团有限公司运营管理部第一区域

9.合肥昌顺物业管理有限公司报业大厦项目部

10.美而特智能后勤服务有限公司中国科大附一院(安徽省立医院)南区项目部

11.合肥恩斯克有限公司第三制造课

12.合肥湖滨物业管理有限公司巢湖东站服务中心安保特勤班组

13.合肥长安汽车有限公司冲压3

14.中央储备粮合肥直属库有限公司仓储管理科

15.合肥市第一人民医院南区后保中心机电班组

16.合肥星宇化学有限责任公司分装班组

17.合肥中科阻燃新材料有限公司企业生产部

18.合肥凌达压缩机有限公司总装分厂后处理班

19.肥西县卫生监督所职业卫生科

20.长丰供水集团有限公司龙门寺第三自来水厂

21.合肥佳安建材有限公司粉粹车间

22.庐江县疾病预防控制中心公卫科

23.辰航新材料科技有限公司打磨班组

24.巢湖市公共交通有限公司安全保卫科

25.巢湖娃哈哈食品有限公司仓库班组

26.安徽银锐好市发超市有限公司管理部

27.深圳恒基物业合肥分公司中星城项目部项目工程部

28.安徽联众印刷有限公司印刷班组

29.合肥奥瑞数控科技有限公司研发班组

30.安徽申通汽车销售服务有限公司机修班组

31.合肥普瑞眼科医院一病区医护组

32.合肥市世纪金源购物中心有限公司物管部

33.合肥凌江汽车焊装有限公司助安行动小组

34.科大智能电气技术有限公司标准化班组

35.安徽华海金属有限公司设备动力课

36.安徽安科生物工程(集团)股份有限公司安全环保消防中心

37.合肥同一餐饮有限责任公司三河酒家摩域店餐饮班组

38.延锋汽车饰件系统(合肥)有限公司仪表板班组

39.双维伊士曼纤维有限公司生产运行倒班D

40.长丰县水务局保庄圩罗塘排涝站

41.安徽玛西姆食品有限公司包装组

42.合肥七哥食品有限责任公司机器蛋挞皮班组

43.安徽宝业建工集团有限公司荷塘二期装配式建筑工程封仓灌浆组

44.华能巢湖发电有限责任公司检修部热控炉控班

45.安徽深燃天然气有限公司肥东输配一所

46.合肥公交集团有限公司育松党员技术传承电工班组

47.合肥建工集团有限公司解启堂木工班组

48.安徽皖维集团有限责任公司有机分厂调度室

49.合肥报业传媒有限公司印刷车间M65班组

50.合肥市滨湖新区建设投资有限公司大科学装置班组

(三)20192020年度合肥市“安康杯”竞赛先进个人(50名)

1.                  肥东深燃天然气有限公司              

2.             徐志宏   长丰县水务局                        

3.                  安徽马钢罗河矿业有限责任公司       

4.             邱晶晶   巢湖市总工会

5.             姜凤云   合肥蓝鲸湾酒店有限公司             

6.                  安徽尚德科技有限公司  

7.             余茂现   合肥市蜀山区应急管理局              

8.             周德熙   合肥市包河区骆岗街道办事处         

9.             石业芝   合肥高新区应急管理局               

10.       曲松涛   联宝(合肥)电子科技有限公司       

11.            合肥京东方光电科技有限公司         

12.       戚仁兵   合肥中科加点智能科技有限公司            

13.            合肥供水集团有限公司               

14.       陆雯娟   长虹美菱股份有限公司

15.       聂广明   合肥信睦工程建设有限公司    

16.       李龙茹   肥东县总工会                         

17.       孔德   国网安徽省电力有限公司肥东县供电公司

18.            肥西县应急管理局                    

19.            合肥亿帆生物医药有限公司            

20.       柯作芹   肥西深燃天然气有限公司

21.       刘书成   长丰县总工会                        

22.            长丰县吴山镇人民政府                

23.       唐宗贵  安徽金三隆再生资源有限公司         

24.           国网安徽省电力有限公司庐江县供电公司

25.       翟蕴杰  安徽光明槐祥工贸集团有限公司

26.       高启恩  中材安徽水泥有限公司               

27.           合肥市瑶海区明光路街道办事处       

28.       彭守金  合肥大道物业服务有限公司           

29.           安徽依立腾控股有限公司             

30.           安徽中天保安服务集团有限公司       

31.       王莉莉  合肥爱尔眼科医院                   

32.       秦邦伟  合肥中油中汽能源发展有限公司       

33.           合肥市包河区同安街道周谷堆社居委   

34.       陈国福  义城建设集团有限公司               

35.           合肥市公路桥梁工程有限责任公司     

36.       丁传杨  科大国盾量子技术股份有限公司       

37.       毕景博  中建八局第三建设有限公司安徽公司   

38.           合肥娃哈哈饮料有限公司             

39.       魏秀艳  合肥统一企业有限公司               

40.       徐小梅  安徽江淮松芝空调有限公司           

41.       付绍兵  合肥力翔电池科技有限责任公司       

42.       李斌斌  合肥新站高新区总工会               

43.       李景林  合肥创和资产管理有限责任公司       

44.       王庆东  合肥电力安装有限公司               

45.       朱生平  合肥江航飞机装备股份有限公司       

46.       韩景辉  合肥燃气集团有限公司               

47.       丁圣权  合肥热电集团有限公司               

48.           安徽中烟工业有限责任公司合肥卷烟厂 

49.       王智博  合肥市应急管理局

50.       赵晓瑾  合肥市卫生健康委员会               

二、市五一劳动奖状、市工人先锋号、市五一劳动奖章建议名单

(一)合肥市五一劳动奖状(14个)

1.安徽智飞龙科马生物制药有限公司

2.合肥神舟建筑集团有限公司

3.合肥宏立电子有限公司

4.安徽省金鼎矿业股份有限公司

5.安徽富煌三珍食品集团有限公司

6.安徽联开建设工程有限责任公司

7.合肥安信通用阀片制造有限公司

8.华润置地(武汉)物业管理有限公司合肥分公司

9.合肥丰原医药发展有限公司

10.中科美菱低温科技股份有限公司

11.巢湖市鼎力铁塔有限公司

12.安徽省合肥汽车客运有限公司

13.中建八局第三建设有限公司安徽公司

14.合肥百货大楼集团股份有限公司

(二)合肥市工人先锋号(15个)

1.           合肥京东方显示光源有限公司制造A

2.           安徽新希望白帝乳业有限公司玻璃瓶班组

3.           合肥亿力机械制造有限公司焊接班

4.           长丰县城乡公交集团有限公司C111线班组

5.           安徽省庐江龙桥矿业有限公司采掘班

6.           上海海虹实业(集团)巢湖今辰药业有限公司阿莫西林班组

7.           安徽瑞景商旅(集团)有限责任公司合肥古井假日酒店工程安保部

8.           中保恒杰保安服务集团有限公司运营管理部第一区域

9.           合肥昌顺物业管理有限公司报业大厦项目部

10.     美而特智能后勤服务有限公司中国科大附一院(安徽省立医院)南区项目部

11.     合肥恩斯克有限公司第三制造课

12.     合肥湖滨物业管理有限公司巢湖东站服务中心安保特勤班组

13.     合肥长安汽车有限公司冲压3

14.     中央储备粮合肥直属库有限公司仓储管理科

15.     合肥市第一人民医院南区后保中心机电班组

(三)合肥市五一劳动奖章(15名)

1.      肥东深燃天然气有限公司              

2.徐志宏    长丰县水务局                        

3.      安徽马钢罗河矿业有限责任公司       

4.邱晶晶    巢湖市总工会

5.姜凤云    合肥蓝鲸湾酒店有限公司            

6.      安徽尚德科技有限公司       

7.余茂现    合肥市蜀山区应急管理局             

8.周德熙    合肥市包河区骆岗街道办事处         

9.石业芝    合肥高新区应急管理局               

10.曲松涛   联宝(合肥)电子科技有限公司       

11.     合肥京东方光电科技有限公司         

12.戚仁兵   合肥中科加点智能科技有限公司          

13.     合肥供水集团有限公司               

14.陆雯娟   长虹美菱股份有限公司

15.聂广明   合肥信睦工程建设有限公司