当前位置: 首页 > 工会要闻 > 通知公告

公 示

 来源:市总工会 发布时间:2021-09-08 09:06

党的十八大以来,各级工会认真贯彻落实以习近平同志为核心的党中央决策部署,围绕脱贫攻坚大局,集中精力抓好城市困难职工解困脱困工作,涌现出一批政治坚定、表现突出的优秀集体和个人,为夺取脱贫攻坚战全面胜利、决胜全面建成小康社会做出了重要贡献。

为表彰先进、激励担当作为,合肥市总工会拟表彰一批在城市困难职工解困脱困工作中做出重要贡献的集体和个人。经基层申报、逐级审核等程序并研究通过,现将做出重要贡献的集体和个人候选名单、市五一劳动奖候选单位和市五一劳动奖章候选人名单予以公示。公示时间为5个工作日,自2021年9月8日至9月14日,公示期内任何单位和个人对公示名单如有异议,请向总工会权益保障部反映。

电话:63532515

电子邮箱:gh3532515@163.com

收信单位:合肥市总工会权益保障部

地址:合肥市蜀山区怀宁路与长河西路交口(邮编:230071)

 

合肥市总工会

2021年98

合肥市城市困难职工解困脱困工作中做出重要贡献集体和个人候选名单

 

一、做出重要贡献的集体候选名单30个

肥东县店埠镇总工会

肥东县农业农村局工会工作委员会

肥东县水务局工会工作委员会

肥西县总工会权益保障部

肥西县发展和改革委员会工会委员会

肥西县水务局工会委员会

长丰县总工会权益保障部

长丰县财政局工会委员会

长丰县吴山镇总工会

庐江县庐城镇总工会

庐江县商务局工会工作委员会

庐江县水务局工会工作委员会

巢湖市凤凰山街道总工会

巢湖市散兵镇工会联合会

巢湖市柘皋镇工会联合会

瑶海区方庙街道工会联合会

瑶海区胜利路街道总工会

庐阳区职工服务(帮扶)中心

庐阳区逍遥津街道总工会

蜀山区总工会权益保障部

蜀山经济开发区总工会

包河区同安街道总工会

包河区芜湖路街道总工会

合肥高新技术产业开发区兴园社区服务中心总工会

通威太阳能(合肥)有限公司工会委员会

合肥经济技术开发区总工会权益保障和经济部

合肥经济技术开发区海恒社区总工会

合肥新站高新技术产业开发区总工会权益保障处

合肥新站高新技术产业开发区站北社区总工会

安徽巢湖经济开发区半汤街道工会委员会

 

二、做出重要贡献的个人候选名单(60人

吴国庆    肥东县总工会权益保障部部长

龚雪莲    肥东县撮镇镇总工会女工委主任

李之清    肥东县牌坊回族满族乡工会联合会副主席

      肥东经济开区总工会女工委主任

      肥东县交通运输局工会工作委员会主任

倪兴华    肥西县总工会党组成员、副主席

何本荣    肥西县紫蓬镇工会联合会专职副主席

吴淑娟    肥西县山南镇工会联合会专职副主席

吴寿琼    肥西县桃花镇工会专职副主席

      肥西县三河镇工会联合会专职副主席

李贤云    长丰县岗集镇总工会主席

缪道东    长丰县造甲乡工会联合会副主席

      长丰县下塘镇工会联合会专职副主席

谢红光    长丰县庄墓镇工会联合会专职副主席

      长丰县双凤经济开发区总工会工作人员

朱宏生    庐江县总工会法律工作部部长

查玉琼    庐江县汤池镇工会联合会工作人员

吕红梅    庐江县万山镇工会联合会专职副主席

王泽保    庐江县冶父山镇工会联合会专职副主席

徐建军    庐江县教育体育局工会工作委员会工作人员

      巢湖市总工会权益保障部工作人员

     巢湖市亚父街道工会联合会专职副主席

     巢湖市天河街道困难职工帮扶站工作人员

      巢湖市卧牛山街道工会联合会工作人员

吴前红    巢湖市槐林镇总工会专职副主席

冯韦钰    瑶海区三里街街道工会联合会工作人员

付恩芳    瑶海区长淮街道胜利社区工会副主席

全雯雯    瑶海区明光路街道工会联合会工作人员

王可余    瑶海区国资公司工会主席

      瑶海区胜利路街道凤凰桥社区党委委员、工会主席

      庐阳区总工会工作人员

李世云    庐阳区海棠街道总工会专职副主席

李晓静    庐阳区三孝口街道总工会副主席

米琳琳    庐阳区亳州路街道总工会专职副主席

张发见    庐阳经开区(林店街道)总工会专职副主席

      蜀山区总工会工作人员

许义文    蜀山经济开发区党工委委员、总工会主席

候克萍    蜀山区南岗镇工会联合会副主席

丁咸军    蜀山区琥珀街道总工会专职副主席

李成毅    蜀山区三里庵街道总工会专职副主席

丁文倩    包河区总工会权益保障部部长

      包河经开区总工会副主席

刘国楚    包河区常青街道困难职工解困脱困领导小组办公室主任

吴永胜    包河区大圩镇困难职工解困脱困领导小组办公室主

周玉保    包河区义城街道困难职工解困脱困领导小组办公室主任

      合肥高新区总工会权益保障部负责人

舒桂明    合肥高新区双河社区党委副书记、工会主席

徐建荣    格力电器(合肥)有限公司工会工作人员

张娇梅    安徽江南机械有限责任公司工会委员

      合肥经济技术开发区总工会权益保障和经济部工作人员

      合肥太古可口可乐饮料有限公司工会副主席

毕瑞林    尼普洛医疗器械合肥有限公司工会主席

丁友琦    合肥经济技术开发区临湖社区总工会工作人员

      合肥新站高新区总工会权益保障处工作人员

夏超超    合肥新站高新区磨店社区总工会工作人员

孟玉香    合肥新站高新区七里塘社区工作人员

童亚男    合肥新站高新区三十头社区总工会工作人员

王广乾    安徽巢湖经开区总工会权益保障部工作人员

王金龙    合肥市职工服务(帮扶)中心主任

      合肥市总工会权益保障部工作人员

 

 

 

合肥市五一劳动奖状、奖章候选名单

 

一、合肥市五一劳动奖状候选名单(11个

肥东县水务局工会工作委员会

长丰县吴山镇总工会

庐江县庐城镇总工会

巢湖市柘皋镇工会联合会

瑶海区方庙街道工会联合会

庐阳区职工服务(帮扶)中心

蜀山经济开发区总工会

包河区芜湖路街道总工会

合肥高新技术产业开发区兴园社区服务中心总工会

合肥经济技术开发区海恒社区总工会

合肥新站高新技术产业开发区站北社区总工会

 

二、合肥市五一劳动奖章候选名单(28人

李文静    庐阳区总工会党组成员、副主席

陈甫刚    包河区总工会工作人员

吴国庆    肥东县总工会权益保障部部长

李之清    肥东县牌坊回族满族乡工会联合会副主席

倪兴华    肥西县总工会党组成员、副主席

何本荣    肥西县紫蓬镇工会联合会专职副主席

李贤云    长丰县岗集镇总工会主席

谢红光    长丰县庄墓镇工会联合会专职副主席

朱宏生    庐江县总工会法律工作部部长

      巢湖市总工会权益保障部工作人员

      巢湖市亚父街道工会联合会专职副主席

全雯雯    瑶海区明光路街道工会联合会工作人员

      庐阳区总工会工作人员

李晓静    庐阳区三孝口街道总工会副主席

      蜀山区总工会工作人员

许义文    蜀山经济开发区党工委委员、总工会主席

丁文倩    包河区总工会权益保障部部长

狄         包河经开区总工会副主席

吴永胜    包河区大圩镇困难职工解困脱困领导小组办公室主

      合肥高新区总工会权益保障部负责人

徐建荣    格力电器(合肥)有限公司工会工作人员

      合肥经济技术开发区总工会权益保障和经济部工作人员

      合肥太古可口可乐饮料有限公司工会副主席

      合肥新站高新区总工会权益保障处工作人员

夏超超    合肥新站高新区磨店社区总工会工作人员

王广乾    安徽巢湖经开区总工会权益保障部工作人员

王金龙    合肥市职工服务(帮扶)中心主任

      合肥市总工会权益保障部工作人员